Последствия невыплаты кредита - возможность лишения имущества и вопросы отсрочки платежей
Помогите пожалуйста. Здравствуйте, я в 2012 г брала кредит в сумме 200 тыс и 50 тыс с карточкой,5 месяцев платила, потом уволили с работы. Сейчас не могу устроится так как воспитываю двух несовершеннолетних братьев (16 лет и 9 месяцев), мама наша находится в местах лишения свободы, уже больше года. Я получаю пенсию на старшего брата 4700-единственный доход. У нас есть дом, мама сделала мне дарственную на этот дом. Вопрос, если подадут в суд, что будет? Заберут ли имущество в доме (все покупала мама). Могут ли дать отсрочку на некоторое время? Банк ДЖИ МАНИ БАНК.
Лучший ответ
Добрый день. Если вы докажете, что имущество принадлежит маме, то судебные приставы не имеют право арестовать имущество. Отсрочку и рассрочку оплаты долга вы так же имеете право запросить в суде.
В судебном процессе подайте заявление в рамках ст. 203 ГПК РФ - Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Будут вопросы - обращайтесь. Успехов Вам !