LSN Messenger
Чита, 04.10.2025, 08:49

Почему в справке о судимости есть статья с. ст.105. ст.62

Вопрос №24769243 из г. Чита
опубликован 04.10.2025, 08:49
Мама заказала справку о судимости, нужна для сбора документов, но в справке отметилась «статья ч 1.ст 105, Ст 62. От 2011 года, сроком заключения на 6 лет, сведений об освобождении нет» Как такое может быть? Если ее не разу не вызывали в суд, ни в полицию, не заключали под стражу. Она до этого момента вообще об этом ни чего не знала, что у нее оказывается статья то такая есть, при чем еще и за убийство
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда Вашей маме в МВД с заявлением об исправлении данных. Если откажут и они - с административным иском в свой районный суд об обязании удалить ложные данные из базы данных ГИАЦ МВД России и взыскании компенсации морального вреда.

04.10.2025, 10:33

Нудно обращаться в МВД с заявлением об испорчено сведений из базы данных ИЦ.

04.10.2025, 08:52

заявление в ИЦ и в прокуратуру, кроме того можете и в суд подать на моральный вред

04.10.2025, 08:52

Это бывает при полном совпадении анкетных данных

04.10.2025, 08:52

Необходимо обратиться в мвд РФ с письменным требованием удалить недостоверную запись. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

04.10.2025, 08:53

Виталий, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

04.10.2025, 08:55

Попробуйте сделать запрос выносился ли приговор, и получите копию приговора, возможно ошибка или совпадение ФИО, потом с заявлением в ИЦ обратиться об исправлении данных, в крайнем случае обратиться в суд

04.10.2025, 08:56

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на недостоверную справку.

04.10.2025, 08:58

Нудно обращаться в МВД

04.10.2025, 08:58

Уточните:

В справке именно судимость указана или факт уголовного преследования?

04.10.2025, 09:00

Именно осуждена 15.07.2011 сроком на 6 лет

04.10.2025, 09:04

Виталий, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

04.10.2025, 09:06

Заявление необходимо составить и подать на имя руководителя ГУ МВД по региону.

Проблема решаема

04.10.2025, 09:08

заявление в ИЦ и в прокуратуру

04.10.2025, 09:41

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД)

04.10.2025, 19:26