Как ООО оформить договором передачу в безвозмездное пользование аппаратуры учебному заведению?
По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса.
3. К договору безвозмездного пользования (ссуды) объектом культурного наследия применяются также правила, предусмотренные статьей 609 настоящего Кодекса.
Но тогда как быть с налогами? У нас в РФ за благотворительность кто-то должен заплатить НДС.
Заключайте договор безвозмездного использования имущества.
Заключайте договор безвозмездного использования имущества
Заключите договор безвозмездного пользования или аренды, где и предусмотрите все описанные условия.
Заключайте договор безвозмездного использования имущества и все