Займы и мошенничество
Если сведения достоверные, то нет состава ст 159.1 УК РФ.
Юлия, не подпадает под мошенничество
так и скажите работала рл гражданско-правовому договору (не трудовому)
РЕАЛЬНОЕ МЕСТО работы но доход там неофициальный.
ДА, это самое настоящее мошенничество, так как не было у вас никакой официальной работы. Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (действующая редакция)
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Если вы взяли замы, и взрослой не стали, то не очень хорошо. Прекратите все контакты, заблокируйте его в телефоне, ватс апп, телеграмм. Не подходите к домофону, не подходите к двери при звонках, вас нет дома, по возможности поставьте смартфон в режим принимать звонки только из телефонной книги. Вся связь с родными, близкими, друзьями, людьми с работы только по смартфону.
Ответ отключен модератором
Если указывала как есть, что работаете по найму,то нет и состава преступления.
Подходит ли это под мошенничество? - Если зарплату указывали не официальную, это мошенничество.
Стоит ли говорить это участковому? - Обязательно стоит.
Если вы не предоставляли недостоверные сведения при подписании договора , то мошенничества здесь,скорее всего,нет. Это гражданско - правовые отношения
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!