Когда можно вознабновить дело, если решение трех судов в пользу ответстка
Здравствуйте, уважаемый Алексей !
Если это гражданское дело прошло через ТРИ судебные инстанции (суд первой инстанции, суд апелляционной инстанции, Кассационный суд общей юрисдикции), то срок для обжалования судебных постановлений этих судов в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации регулируется статьей 390.3 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.
2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующей судебной коллегии.
3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.
4. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации, указанным в части третьей настоящей статьи, и вынести определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или о его восстановлении.
Желаю Вам удачи.
По - разному. Но здесь чистая теория
Возобновить дело нельзя.
можно вознабновить дело
Когда обнаружаться новые или вновь открывшиеся обстоятельства.
Пока что:
кассация в ВС РФ
Если откажут в передаче на рассмотрение, то жалобу на имя председателя ВС РФ