Возможность оформления пособия с договором аренды жилья на 11 месяцев
Для оформления пособия, как правило, требуется подтверждение фактического проживания на территории, где назначается выплата. Договор найма жилого помещения на 11 месяцев является гражданско-правовым договором, который подтверждает ваше право пользования жильем в Москве. Однако не все органы социальной защиты признают его достаточным документом: часто требуют постоянную регистрацию (штамп в паспорте) или временную регистрацию по месту пребывания.
Поскольку вы прописаны в Московской области, а проживаете в Москве, вам может потребоваться временная регистрация в Москве (сроком от 6 месяцев) или предоставление дополнительных документов, подтверждающих фактическое проживание (например, справка из школы о том, что ребенок учится в Москве, договор аренды, квитанции об оплате ЖКХ и т.д.).
Договор аренды на 11 месяцев вы можете предоставить, но стоит уточнить в органе соцзащиты, принимают ли они его. Если требуют регистрацию, вам нужно оформить временную регистрацию по месту пребывания (в Москве) на срок не менее 6 месяцев, так как многие пособия назначаются при условии проживания в регионе не менее 183 дней в году.
Резюме: договор аренды на 11 месяцев может быть принят, но лучше дополнительно иметь временную регистрацию или другие документы, подтверждающие проживание в Москве. Рекомендуется обратиться в МФЦ или соцзащиту по месту фактического проживания для уточнения перечня документов.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да, можете предоставить договор найма на 11 месяцев.
можете предоставить договор найма