Как через суд назначить экспертизу правильности укладки ламината у соседей?
Для начала вы обращаетесь в полицию с заявлением о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время.
После проведения разбирательства при получении хоть каких-то объяснений от соседей изучаете этот материал подаёте исковое заявление в суд по статье 304 ГК РФ об устранении препятствий пользования путем проведения работ по шумоизоляции..
В суде просите назначить строительство техническую экспертизу и экспертизу замера шума
На превышение шума из квартиры соседей жалуйтесь в жилищную инспекцию.
С какой стати ГЖИ будет заниматтся подобными вопросами?
Это же частная собственность, к состоянию которой ни УО, ни ГЖИ не имеют никакого отношения.
Вы подаете иск, указываете, что скрипит, шумно, можете видео приложить. Суд уже при необходимости назначит экспертизу.
Если ещё не обращались, то следует обратиться в жилищную инспекцию и управляющую компанию на всякий случай.
Ни ГЖИ, ни "управляйки" НЕ ЗАНИМАЮТСЯ подобными вопросами!
Поэтому обращения в эти организации бессмысленны, потому, как бесполезны.
Дайте свой "умный ответ".
Суд о чем просить будете? Определитесь для начала какие ваши требования должен удовлетворить суд
жалуйтесь в жилищную инспекцию и суд
И что дальше?! Не занимается ГЖИ подобныии вопросами!
при иске в суд ст 35 и 56 и 57 и 79 ГПК РФ вам в помощь
Ответ отключен модератором