Как избавиться от платежей СОИ

Один из жильцов в нашем доме много лет не платит за услуги жкх, иногда вывешивают на подъездах списки неплательщиков, а вот бороться с ними никто и не собирается так как через СОИ ресурсники (по воде особенно) получают свои деньги... Я пенсионер и не желаю больше платить "за того парня"... как мне отказаться и не платить СОИ? Значит МЕНЯ грабить можно? А неплательщика никак не привлечь к ответу?
Лучший ответ

Ни один собственник не обязан оплачивать чужие долги. Управляющая компания вправе брать деньги только за те услуги и в том объёме, который собственник фактически потребил.

Если есть сомнения в правильности начислений, можно обратиться в УК за разъяснениями. Собственник вправе запросить полный и детальный расчёт всех начислений.

Все ссылаются на Постановление № 354 и не хотят вникать в вопрос....печально...бороться с неплательщиками собственными руками ???

Никак не откажетесь, вы платите не только за того парня. но и за себя в первую очередь! это освещение на улице, в подъезде в подвалах и пр.