Здравствуйте, если ипотеку берет один человек, а второй идет созаемщиком, является ли таким же собственником созаемщик?
Нет не являются он же в договоре купли-продажи не указан как покупатель соответственно собственником он не будет. Только если они супруги только в этом случае не имеет значения на кого будет оформлено
Собственники (покупатели) указываются в договоре купли-продажи и в выписке из егрн. Не всего заёмщик (созаемщик) является собственником.
Созаемщик может претендовать на долю в жилье, если указан в договоре как приобретатель доли
Нет, не является - если его право не зарегистрировано или созаемщик не является супругом
Здравствуйте! Созаёмщик не может стать собственником недвижимости по умолчанию (это должно быть прописано в договоре), но он может получить долю в приобретаемой недвижимости.
Нет, конечно, речь же идет о кредите, а не о собственности на вещь.
Собственники (покупатели) указываются в договоре купли-продажи и в выписке из егрн