Санкт-Петербург, 05.10.2025, 14:27

После 6 смен в апреле ушел на больничный, после которого созвонился с руководством, сказали что он не нужен.

Вопрос №24770376 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2025, 14:27
Здравствуйте! Проработал в апреле в охранной организации 6 смен без оформления. Обещали заплатить в конце мая. После 6 смен в апреле ушел на больничный, после которого созвонился с руководством, сказали что он не нужен. Я предпринимал попытки связаться по телефону, но все безуспешно. Я написал в вацапе мне назначали встречи, но потом отписывались, что не могут. На мои предложения ответы мы с Вами свяжемся. Потом связались и обьявили, что я находился на сменах пьяным, хотя руководство охраняемой компании, с которыми я общался в процессе работы этого почему то не видели, а руководство охранной организации, которое даже не видели меня в лицо заочно предьявили, что я на сменах был пьян. Получается как работал был трезв, а как получать деньги так пьян. Подскажите план моих действий? С Уважением Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Собирать доказательства работы а данной организации и обращаться с иском в суд.

С уважением.

05.10.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Направьте жалобу в Государственную инспекцию труда (ГИТ) (можно онлайн через сайт ведомства).

Также параллельно с жалобой в ГИТ подготовьте исковое заявление в суд о признании о трудовых отношений.

05.10.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

а может быть сначала написать претензию на имя ген.директора охранной организации?

05.10.2025, 14:36

Ответила в личном сообщении.

05.10.2025, 14:42

Претензий ко мне во время работы со стороны охранной организации и со стороны охраняемой организации нет.

05.10.2025, 14:35

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

05.10.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034