Можно ли обратиться к приставам с заявлением об административке или уголовке на должника
Приставы исполнят а не назначают.
Но вы можете обратиться в суд за индексацией денежных средств присужденных судом в соответствии со ст 208 ГПК
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
За неоплату морального вреда не предусмотрено никакой ответственности.
Зависит от суммы
1милион..
Здравствуйте! А в ФССП возбуждало исполнительное производство по какому-либо основанию?
Исполнительное производство открыто в 2016 году ..В следствии уголовного дела , пьяный виновник сбил мою дочь на смерть.
Не пишите, а ИП действует или нет. Проиндексируйте долг с 2016 года по ст. 208 ГПК РФ, если не было платежей. Продайте долг коллекторам, будет дисконт конечно, но это лучше, чем ничего. Приставов жмите, но если у должника нет ничего, то увы.
Доброе утро!
Конечно можно!
Почему Вы это раньше не сделали?
Почитайте сою небольшую статью на тему взаимодействия с приставом: