Раздел общей площади при продаже коммунальной квартиры
Места общего пользования разделу не подлежат, поэтому они так и называются.
Никак не нужно делить при продаже. Новый собственник договорится, определят порядок пользования. При возникновении спора, в судебном порядке будет решён вопрос.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Никак
По умолчанию они в общем пользовании. Необходимости их именно делить,в общем случае, нет, независимо от продажи. Но возможность такая, в принципе, есть при желании и необходимости - определение порядка пользования через суд.
Нельзя разделить...представьте вам досталось пол унитаза, половина входной двери, половина раковины на кухне....