Как составить жалобу в Министерство ЖКХ, чтобы заасфальтировали тротуар, весь в ямах.

Лучший ответ

Пишите в ГАИ, не тратьте время на чинуш)

Управление Госавтоинспекции ...

Ф.И.О.

Адрес:

E-mail:

Тел.:

ЗАЯВЛЕНИЕ

о проведении проверки по факту невыполнения требований

по ремонту и содержанию дорог на территории ...

Согласно пункту 5 ч. 1 ст. 16 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения муниципального, городского округа относятся дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального, городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

В соответствии с пунктом 6 ч. 1 ст. 13 ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

Статья 3 ФЗ «Об автомобильных дорогах …» определяет дорожную деятельность как деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог.

На участке автомобильной дороги, расположенном на регулируемом перекрестке ..., имеются многочисленные ямы (примерно шириной от 20 до 70 см. и глубиной от 10 до 20 см.), трещины, которые длительное время ответственными организациями не ремонтируются. При постоянном проезде на автотранспорте на данном участке создаются небезопасные условия дорожного движения, которые связаны с применением экстренного торможения транспортных средств при обнаружении указанных повреждений дороги, необходимостью вынужденного маневрирования на своей полосе движения с целью объезда данных повреждений, что вынуждает водителей неожиданно для других выезжать на соседнюю полосу движения, создавая тем самым помехи другим участникам дорожного движения (фото повреждений дороги и участка дороги на карте прилагаются).

Указанные повреждения дорожного полотна существуют примерно с ...., по настоящее время мер к их устранению не принимается.

Прошу в связи с этим провести проверку по указанному факту невыполнения требований по ремонту и содержанию дорог, в т.ч., числе на предмет наличия в бездействии виновных лиц признаков административного правонарушения.

Как вариант, в моем случае и наказали, и за неделю дорогу сделали)

Вам следует направить жалобу как в Министерство ЖКХ так и в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Рад был помочь!

В свободной форме составляете в админтсрацию муниципального образования. Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

В произвольной форме с подробным указанием всех обстоятельств (что, кто, когда и т.п.). Приложите фотографии в доказательства.