Санкт-Петербург, 06.10.2025, 08:25

Арест сразу после оплаты задолженности

Вопрос №24770937 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2025, 08:25
Здравствуйте, много уважаемые профессионалы, столкнулся с серьёзной проблемой, после оплаты задолженности на госуслугах мне арестовывают счета, даже те которые до этого не были арестованы, и, разумеется, единственные мои средства, которые оставались на жизнь оказываются заблокированы. Подробнее: 3.10.25 в районе 13 часов оплатил задолженность по ИП, и в 17 часов того же дня мне приходит арест на банковский счет по тому же ИП, которое я оплатил, и до сих пор у меня счет находится в аресте а средства заблокированы. Как скоро снимут арест, или нужно звонить приставам? И ещё такой вопрос, если я позвоню приставам по данной проблеме, не возобновят ли Ип закрытые по статья 46 часть 1 п 3? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно получается вы избирательны закрыли долг по какому-то исполнительному производству

А теперь опасайтесь чтобы другие закрытые по невозможности взыскания не возобновили ?это решает пристав.

06.10.2025, 08:42

Я не избирательно закрыл задолженность, а то что висело на госуслугах!!!!

06.10.2025, 08:45

В любом случае решает пристав

06.10.2025, 08:54

Что именно имеете в виду?

06.10.2025, 10:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Лично обращайтесь к приставам и решайте проблему. Звонки тут не помогут

06.10.2025, 08:17

Уточните пожалуйста ещё по поводу вопроса о делах закрытых по ст46 ч1 п3?

06.10.2025, 08:21

Здравствуйте, обращайтесь прямо туда, в Вашу Службу судебных приставов, предъявляете им электронные чеки об оплате задолженности, арест карты должны снять прямо в Вашем присутствии нажатием пары кнопок на компьютере, а если будете ждать когда до них дойдет, то можете прождать несколько дней.

06.10.2025, 08:22

Просто есть 2 момента из-за которых в данный момент не хочется и нет возможности к ним идти: 1) боюсь что возобновят ИП закрытые по ст46 ч1 п3 2) в данный момент нахожусь на сутках, а в кармане ни копейки

06.10.2025, 08:27

Вероятней пристав не увидел оплату, вот и произошел арест счетов, через госуслуги предоставьте документы об оплате и попросите прекратить исп.производство

06.10.2025, 08:27

Всё предоставил, но вопрос в том, как быстро они это сделают, у меня всё списали, ни копейки не осталось

06.10.2025, 08:28

Здравствуйте, в течении 5 раб. дней аресты должны быть сняты

06.10.2025, 10:12

обращайтесь к приставам и решайте проблему. можно через госуслуги

06.10.2025, 08:30

По - разному, но снимут

06.10.2025, 08:42

к приставам и решайте проблему и все

06.10.2025, 18:43

Вот я не понимаю, как работает эта структура, оплатил 3.10.2025 задолженность, а сегодня 7.10.2025 они на меня, вешают исполнииельский сбор, уже после того как оплачена задолженность, нормально ли это?

07.10.2025, 00:59