Право бабушки на общение с внучкой против воли матери

Бабушка 5 лет (с рождения) занималась воспитанием внучки, водила и забирала ребёнка из сада, состояла в род. чате, ходила на собрания и т. д. На данный момент ребёнок проживает с бывшей невесткой, которая настояла, чтобы бабушку удалили из род. чата но бабушка хочет быть в курсе жизни ребёнка, знать когда у ребёнка праздники, какие поделки надо делать с ребёнком и о чем общаться с внучкой при встречах. Имела ли мама право через воспитателя давить на админа чата, чтобы бабушку удалили?
Лучший ответ

Александр Сергеевич, не имела права. устанавливайте порядок общения бабушки с внучкой в судебном порядке (ст. 67 СК РФ)

Имеет право.

А бабушке совет- обратитесь в суд с иском о порядке общения с внучкой.

К сожалению имеет мама ребенка такое право.

Тоесть, мама, которая работает сама в этом садике, имеет право через воспитателя давить на админа группы? Бабушка не вступает с родителями в переписку, просто со стороны наблюдает за жизнью ребёнка,которого воспитывала с рождения (без участия мамы, если быть точнее), чтобы при встрече с внучкой были темы для разговора и помочь ей с поделками, лишний раз повторить стишок, спеть песню. Что плохо делает бабушка, что ее надо лишать этого? Причём ребёнка тоже лишают привычного общения.ведь с мамой она живёт всего 4 месяца

Ничего плохого бабушка по линии отца ребенка не делает. Просто такие законы и реалии. Можно через суд попытаться определить порядок общения внучки с бабушкой, но поверьте мама ребенка найдет 1000 способов и причин этот порядок установленный судом не исполнять и ничего реально за это ей не будет.

Так я и не пишу про общение, я задаю вопрос о удалении бабушки из чата группы. Имела ли мама право через воспитателя давить на админа чата для удаления бабушки из него, хотя бабушка не нарушала правила данного чата

Здравствуйте.

Чтобы продолжить общение с ребенком, бабушка может обратиться в суд для определения порядка общения с внучкой.

С уважением.

Имела право.

Вы имеете право подать исковое заявление в суд о порядке общения

Бабушка может подать в суд с иском о порядке общения с внучкой

Имеет право. да вполне