Удостоверение охранника
Для выяснения даты аннулирования удостоверения охранника необходимо обратиться в лицензирующий орган (МВД) или проверить единый реестр лицензий (ФГИС). Основанием для аннулирования является вступившее в законную силу решение об аннулировании, которое вручается охраннику. Дата аннулирования указывается в этом решении.
За административные правонарушения удостоверение может быть аннулировано, а не лишено на определённый срок. Решение об аннулировании принимается при наличии повторного нарушения в течение года или грубого нарушения. Срок, по истечении которого можно восстановить удостоверение, составляет 1 год с даты аннулирования (ст. 20 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности»). Для восстановления необходимо подать заявление в лицензирующий орган, предоставить документы об отсутствии нарушений, пройти профессиональное обучение и медицинскую комиссию.
Резюме: дату аннулирования можно узнать из решения лицензирующего органа или реестра. Удостоверение не лишается на срок, а аннулируется бессрочно. Восстановление возможно через 1 год после аннулирования при соблюдении всех требований.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Анна, уточняйте в Росгвардии
уточняйте в Росгвардии ми все