Покупку совершил переводом по СБП доверясь сайту и проверки по инн, но есть подоздрение что сайт обман и шины не придут

Здравствуйте заказал шины на https://asmas.ru/, покупку совершил переводом по СБП доверясь сайту и проверки по инн, но есть подоздрение что сайт обман и шины не придут, потому что сайт логистики не работает и нет толком реальных отзывов, как я могу вернуть средства и вообще что делать с случае если это обман?
Лучший ответ

Придется писать заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК. Если Вы переводили на личный счет, а не на организацию - это мошенники (под видом менеджера организации, например). распространенная схема в авто"бизнесе".

Если вас обманули, то обращайтесь в полицию. Деньги сможете взыскать в судебном порядке с того, кому перевели.

Если будет обман, то заявление в полицию подавать.

проверил надёжность сайта asmas.ru более детально:

Положительные моменты результатов проверки::

SSL-сертификат действующий до 19 декабря 2025 года

Домен зарегистрирован с 8 апреля 2022 года (более 3 лет)

Контактные данные присутствуют: Телефоны, Email-адреса, Физический адрес

Время работы

Юридический адрес указан в Московской области

Что ещё Вам можно проверить:

Проверка через ФНС:

Зайдите на сайт

Введите ИНН/ОГРН компании для проверки

Проверка отзывов:

Поищите отзывы на независимых площадках:

Форумы автолюбителей

Отзовик

Яндекс.Карты

2ГИС

Возможные Ваши дополнительные действия:

Позвоните на горячую линию по указанному телефону 8 800 301 63 59

Отправьте тестовое письмо на адреса электронной почты, дождитесь ответов и проанализируйте их на клиентоориентированность данной организации

Проверьте, работает ли личный кабинет на сайте и как сложно (просто) на нем зарегистрироваться

Дождитесь ответа от службы поддержки по поводу проблем с логистикой

Сохраните для возможных претензий сайту, жалобы в банк или иска в суд:

Подтверждение оплаты

Всю переписку с сайтом

Скриншот страницы заказа

Что Вас должно насторожить:

Отсутствие ответа от поддержки сайта

Невозможность связаться с работниками продавца по телефону

Отказ предоставить информацию о статусе заказа

Требование дополнительной оплаты за уже оформленный заказ

лучше действовать постепенно и не торопиться с выводами. Большинство проблем решается при открытом диалоге с продавцом. Пока, судя по первичной информации, сайт выглядит достаточно серьёзно.

Если все проверки пройдут успешно и вы получите адекватные ответы от поддержки, скорее всего, сайт надёжный.

Всегда надо сохранять бдительность при онлайн-покупках.

При неполучении товара в согласованный срок требуйте возврат денег -1102 ГК РФ -деньги обязан вернуть получатель .=при невозврате при иске в суд ст 395 ГК РФ в помощь и 98 и 100 ГПК РФ тоже

Если уверены , что совершено мошенничество -ст 141 УПК РФ в помощь-заявление в полицию по ст 159 УК РФ но сами помните о ст 306 УК РФ

Раньше думать

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!