Омск, 06.10.2025, 16:23

Как развестись с мужем имея ребенка, в разных городах находясь

Вопрос №24771557 из г. Омск
опубликован 06.10.2025, 16:23
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе: как развестись с мужем, ребенок 5 лет, он участник СВО, но сейчас проходит лечение в другом городе, мы не живем вместе. Как развестись в этом случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если одновременно подать иск о расторжении брака и взыскание алиментов, то возможно обратиться в районный суд по Вашему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ подсудность по выбору истца).

06.10.2025, 16:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь в мировой суд по своему месту жительства

06.10.2025, 16:24

обратитесь в мировой суд по месту жительства

06.10.2025, 16:25

Обращайтесь с иском к мировому судье по месту жительства (регистрации) мужа

06.10.2025, 16:26

Добрый день!

Необходимо обратиться с исковым заявлением к мировому судье по месту регистрации мужа, если на данный момент место регистрации неизвестно, необходимо подавать исковое заявление по последнему известному месту регистрацию ответчика, либо по месту нахождения его имущества.

06.10.2025, 16:28

Через суд но если участник СВО не разведут

06.10.2025, 16:38

Если он участник сво , дело отложат до длительнного отпуска.

06.10.2025, 16:41

Здравствуйте! Если он сейчас в длительном отпуске?

08.10.2025, 09:05

Шанс имеется .

08.10.2025, 14:23

обратитесь в мировой суд

06.10.2025, 17:24