Затягивание дела о ДТП в нетрезвом виде без установления водителя
И почему так долго тянут то? - Потому что кто водитель был неизвестно
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок давности привлечения к ответственности - 1 год. Время для рассмотрения дела ещё есть.
Здравствуйте, Илья. Вы сами пишите, что водитель не установлен. Пока этот вопрос не разрешиться, предъявить обвинение не кому. Без обвиняемого уголовные дела в суд не передают.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).