Пособие по уходу за ребенком
Здравствуйте, Дмитрий !
Ваш вопрос регулируется статьей 11.1 Федерального закона № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в ред. ФЗ от 31.07.2025 N 330-ФЗ)
Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком либо вышедшим на работу из этого отпуска ранее достижения ребенком возраста полутора лет в соответствии с частью 2 настоящей статьи, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
(в ред. Федерального закона от 19.12.2023 N 620-ФЗ)
Всего Вам доброго !
Пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1,5 лет.
по уходу за ребенком выплачивается до 1,5 лет.