Волгоград, 06.10.2025, 18:56

Статус многодетного отца

Вопрос №24771778 из г. Волгоград
опубликован 06.10.2025, 18:56
Мы с супругой, живем в гражданском браке. При этом официально у меня от нее 3 детей. Могу ли я тоже получать удостоверение и статус многодетного отца. Живем вместе, фактически дети и бывшая дена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы - нет. Мать детей - да.

06.10.2025, 19:00
Оценка автора вопроса:

А почему? Я что отцом перестал быть!

Однако для получения алиментов таких припонов в оформлении нет!

Там достаточно , того что я официально отец , вписанный в каждое свидетельство о рождении.

Поэтому тоже хочу и имею полное право на статус многодетного отца.

06.10.2025, 19:06

Потому что так решила ваша местная власть. Впрочем как и во всех других регионах.

КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 ноября 2024 года N 2599

Об утверждении Порядка регистрации многодетных семей и выдачи удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в Российской Федерации

06.10.2025, 19:10
Оценка автора вопроса:
Завтра, пойду еще раз на личный приём в 15.20 с полным пакетом документов.
Спасибо большое

Можете получить статус многодетного отца.

06.10.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

В соц защите Волгограда мне пока отказали. Могли бы Вы мне посоветовать, как дальше действовать?

06.10.2025, 19:09

Нет, в большинстве регионов, включая Волгоградскую область, удостоверение и статус «многодетной семьи» выдается матери, либо обоим родителям совместно, если они состоят в зарегистрированном браке.

06.10.2025, 19:03
Оценка автора вопроса:

А почему? Я что отцом перестал быть!

Однако для получения алиментов таких припонов в оформлении нет!

Там достаточно , того что я официально отец , вписанный в каждое свидетельство о рождении.

Поэтому тоже хочу и имею полное право на статус многодетного отца.

06.10.2025, 19:08

Хотите иметь право? Имейте.

Для этого вам надо обжаловать официальный отказ в суд

Успехов

06.10.2025, 20:28

получать удостоверение и статус многодетного отца можете

06.10.2025, 21:19