Невыплата компенсации за земельные паи при ликвидации КФХ
Если КФХ закрыт, имущество, включая земельные паи, подлежит разделу или компенсации участникам хозяйства по правилам ст. 258 ГК РФ: «вышедший из хозяйства имеет право на денежную компенсацию, соразмерную его доле в общей собственности».
Юридически он ещё не закрыт, но больше там никто не работает, все продано,ничего не функционирует. В паи входила техника,земельных участков не было. Техники тоже больше нет. Получается, что для получения компенсации стоит обращаться в прокуратуру раз добровольно выплачивать он ничего не собирается?
Обращайтесь всюду - а реально пользовались землей?
Пай был не земля, а техника. Дело в том,что таких (оставшихся ни с чем ) много, кто-то полностью был владельцем пая на технику, кто-то частично. Например:трактор поделен на двоих