Целевой взнос в снт для нового собственника

Здравствуйте! Снт вынесло требование об оплате целевого взноса для нового собственника на развитие инфраструктуры. Этот взнос прописан в уставе, принят на собраннии садоводов несколько лет назад. Насколько требования законны, учитывая что вступительные взносы отменили, а конкретной цели у данного всзноса нет, только обобщенная формулировка "развитие инфраструктуры". Возможно ли оспорить такой взнос в суде?
Лучший ответ

Закон 217-ФЗ не предусматривает введение отдельного целевого взноса для какого-то одного члена товарищества. Платят или все, или не платит никто.

Грамотное замечание, благодарю!

Положительные перспективы оспаривания решения оос имеются.

Возможно. Он уже оплачен прошлым собственником...

Возможно оспорить такой взнос в суде

Добавлю - помните, что все взносы и вся оплата в СНТ с 2018 г производится только по безналу - на расчетный счет СНТ в банке. Оплата наличными не должна производиться. Именно наличными ждут от вас этот взнос - чтобы воспользоваться деньгами в своих интересах.