Примирение после совершения преступлений по ч. 1 ст. 161 и ч. 3 ст. 158 УК РФ
По части 1 статьи 161 УК РФ дело, скорее всего, прекратят за примирением сторон - преступление средней тяжести. По части 3 статьи 158 УК РФ - тут тяжкое преступление; либо доказывать единый умысел (по грабежу и краже - как возникший изначально и направленный на конечное хищение денежных средств) и добиваться оправдания, либо до 6 лет. Примирительная позиция потерпевшего, скорее всего, будет учтена в смягчающие обстоятельства; возмещение вреда будет учтено в них же гарантированно. Такие дела.
Что будет тогда человеку который совершил 2 преступления? - Возбудят уголовное дело, предадут в суд, суд решит что будет.
Ответ отключен модератором
По ч. 1 ст. 161 УК РФ возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, так как это преступление средней тяжести.
По ч. 3 ст. 158 УК РФ, если деяние не является тяжким, суд может прекратить дело за примирением. Однако суд всегда индивидуально оценивает обстоятельства дела — наличие ущерба, степень заглаживания вреда, мотивы обвиняемого, отсутствие иных преступлений.
.