Распространение видео с камер наблюдения с идентификацией лица
У нас в многоквартирном доме установили камеры видеонаблюдения, и уже выставили мужика в группу ватсап, что он якобы писает. Нарушает ли это права человека? Если даже писает, можно ли его лицо распространить по группам?
Лучший ответ
Данное действие квалифицируется по ст 137 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, нельзя, лицо необходимо затушевать. И нельзя мужчину переименовывать в мужика, это грубость.
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!