Кражу вешают, хотя этого не делали
Здравствуйте, у меня вопрос, дети 14-15 лет залезли в заброшенную воинскую часть, которую используют под стоянку автобусов, пилорамы, она открыта со всех сторон. Но детям захотелось завести через ворота и они попали на камеру. На следующий день или через день там пропадает скважинный насос, которого они даже не видели и знали где он был и в каком колодце. И сейчас вешают его на них, затаскали на допросы. Хотя там ходят рабочие и другие люди. Но решили повесить на них все. Подскажите пожалуйста Что нам делать в этой ситуации (допрашивали их в присутствии родителей). И что им за это могут дать. Нам стоит нанимать адвоката или юриста.
Лучший ответ
Я Вам рекомендую заключить соглашение с адвокатом для защиты детей на следствие и в суде. От защитника по назначению ожидать больших результатов не стоит.
Вам достаточно отрицать вину.
Если дети не совершали кражи, обвинение не докажут.
Защитника должно предоставить государство, вам никого приглашать не нужно.
достаточно отрицать вину