Сбил пешехода в темноте без светоотражателей - что делать
Муж сбил пешехода который шел по обочине. Освещения на улице нет. навстречу движущийся транспорт ослепляет. На потерпевшем никаких светоотражающих элементов нет. остановился вызвал всех скорою гаи возможность просто уехать была но он законопослушный. Пешеход в больнице. Муж сказал что как будто бы пешехода мотнуло на проезжую полосу. Никто нам ничего отвечает. Что делать
Лучший ответ
Однозначно Вам нужен адвокат. Вопрос виновности будет определяться по результатам автотехнической экспертизы. Важно знать когда возник момент обнаружения опасности могли супруг избежать столкновение или от его действий уже ни чего не зависело. Кроме того если пешехода как вы пишите мотануло не исключено что он был в состоянии алкогольного опьянения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Пешеход виноват, это очевидно.
Адвоката толкового по месту нанимайте
Пешеход виноват сам
Ждите вызова в ГАИ