Брянск, 06.10.2025, 22:47

Страховые выплаты на производстве

Вопрос №24772004 из г. Брянск
опубликован 06.10.2025, 22:47
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, кто уполномочен заверить копию акта формы Н 1, если мне нужно подать документы на подтверждение факта производственной травмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заверение копии акта Н-1 может осуществляться следующими лицами:

Работодатель или лицо, им уполномоченное — это основное лицо, которое имеет право заверять копии документов.

Члены комиссии по расследованию несчастного случая — после подписания акта они могут участвовать в заверении копий.

Специалист по охране труда — если он уполномочен работодателем на выполнение таких действий.

Кадровый работник — при наличии соответствующего приказа о наделении полномочиями.

06.10.2025, 22:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ!

Дело в том, что травма была давно, в 2009 году. Сейчас я хочу подать документы на рассмотрение о назначении, но у меня есть только копии актов. В МСЭк, где дали копии (это другой регион) сказали, что они не уполномочены их заверить. А оригинал акта они не выдают. Тех, кто мог быть в комиссии уже не найдешь, как и лиц, причастных к этому.

Вот и возникает вопрос о том, кто может заверить такие копии?

06.10.2025, 23:03

Вам следует подать документы на рассмотрение о назначении, и копии актов подойдут

06.10.2025, 23:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ!

Надеюсь, у меня всё получится.

06.10.2025, 23:36

Пожалуйста. Олег,, Все у Вас обязательного получится.

06.10.2025, 23:38