Страховые выплаты на производстве
Заверение копии акта Н-1 может осуществляться следующими лицами:
Работодатель или лицо, им уполномоченное — это основное лицо, которое имеет право заверять копии документов.
Члены комиссии по расследованию несчастного случая — после подписания акта они могут участвовать в заверении копий.
Специалист по охране труда — если он уполномочен работодателем на выполнение таких действий.
Кадровый работник — при наличии соответствующего приказа о наделении полномочиями.
Спасибо большое за ответ!
Дело в том, что травма была давно, в 2009 году. Сейчас я хочу подать документы на рассмотрение о назначении, но у меня есть только копии актов. В МСЭк, где дали копии (это другой регион) сказали, что они не уполномочены их заверить. А оригинал акта они не выдают. Тех, кто мог быть в комиссии уже не найдешь, как и лиц, причастных к этому.
Вот и возникает вопрос о том, кто может заверить такие копии?
Вам следует подать документы на рассмотрение о назначении, и копии актов подойдут
Спасибо большое за ответ!
Надеюсь, у меня всё получится.
Пожалуйста. Олег,, Все у Вас обязательного получится.