Услуга хранения почтовых отправлений до востребования
Услуга «Хранение отправлений до востребования» позволяет получать почтовые отправления (письма, посылки) без указания точного адреса. Отправитель пишет на конверте «До востребования» и указывает город, индекс и ваши ФИО (или наименование организации). Отправление хранится в почтовом отделении назначения.
Как работает:
- Вы приходите в отделение с паспортом и забираете отправление.
- Срок хранения обычно 30 дней бесплатно. После этого взимается плата за каждый день хранения (около 10-20 рублей в день, зависит от региона).
- Если не забрать, отправление возвращается отправителю.
Цена:
- Сама услуга бесплатна при отправке. Плата только за хранение сверх бесплатного срока.
- Также может быть комиссия за выдачу, но обычно нет.
Доступность:
- Услуга предоставляется не во всех отделениях, а только в главных или отделениях с функцией «до востребования». Уточните в вашем отделении.
- Для постоянного получения можно оформить абонентский ящик (а/я) или заявление на хранение всей корреспонденции.
Как оформить для себя:
- Вы можете подать заявление в отделении, чтобы все письма на ваше имя хранились до востребования. Но это нестандартная услуга, часто проще просто указывать адрес с пометкой «до востребования» на конвертах.
- Либо заведите почтовый ящик (а/я) – платная услуга, около 100-300 рублей в месяц.
Резюме: Услуга «До востребования» подходит для временного получения почты без адреса. Постоянное хранение организуется через заявление или абонентский ящик, но не все отделения это предоставляют. Рекомендуется заранее связаться с почтовым отделением для уточнения условий.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Стоимость и условия услуг почты узнавайте в своем почтовом отделении.
Ну если такая услуга есть я же могу ее оформить верно ?
Просто вроде бы есть такая услуга в каждом отделение почты , да и я решила переспросить
Обратитесь в отделение почты.