Штраф ГИБДД за непристегнутого пассажира
По КоАП РФ, перевозка ребёнка до 7 лет без автокресла или неправильная установка удерживающего устройства влечёт штраф 3 000 рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ). Если кресло было установлено, ребёнок был пристёгнут, но застёжки были частично прикрыты одеждой (курткой), формально нарушение подтверждается на фото — перспективы оспаривания штрафа есть только при наличии доказательств правильного использования кресла и ремней (например, видео, фото, инструкция к креслу, свидетельские показания).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
И правильно штрафуют! Это место является самым опасным для ребенка!
Если произойдёт ДТП и вылетит подушка безопасности то, скорее всего, она просто убьёт такого маленького ребёнка!!! А уж покалечит точно!