Порча имущества несовершеннолетними
С родитерей 3 ребёнка имеете право взыскать материальный вред на основании ст 1064, 1073 ГК рф. Компенсацию морального вреда взыскать не смодете.
да можно родители несут ответственность
исковое в суд
Да.
Согласно статье 1073 Гражданского кодекса РФ, за вред, причинённый несовершеннолетним, не достигшим 14 лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Можно подать иск такой.
Согласно статье 1073 Гражданского кодекса РФ, за вред, причинённый несовершеннолетним, не достигшим 14 лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны