Если судья просто их привлекла к субсидирке определением, но решение еще не вынесла, значит выходит, что заявление не рассмотрено?
Ситуация: судья вынесла определение о привлечении к субсидиарной ответственности, но окончательное решение еще не принято. В таком случае заявление о привлечении к субсидиарной ответственности считается рассмотренным частично: суд принял промежуточный судебный акт – определение, которым удовлетворил заявление. Однако полное рассмотрение заявления завершается только после вынесения окончательного решения по делу. Определение о привлечении к субсидиарной ответственности может быть обжаловано, и до вступления в законную силу оно не является окончательным. Таким образом, заявление не рассмотрено полностью до момента вынесения решения суда, которым завершается рассмотрение дела по существу.
Резюме: Вынесение определения – это этап рассмотрения, но заявление будет считаться рассмотренным только после вынесения итогового решения. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
если нет решения суда, значит не вынесено
Да, дело ещё не рассмотрено, оно должно завершиться решением суда.
Совершено верно. Заявление не рассмотрено.
Не может такого быть - отдельного решения о привлечении, хотя решение по существу спора еще не выносилось.
Не рассмотрено. Рассмотрение дела продолжается с учетом позиции суда, изложенной в определении.
оно должно завершиться решением суда.