Обжалование судебного решения о взыскании чужих штрафов за проданный автомобиль

Машина продана 5 лет назад, на ней накатали штрафы не известные мне люди. Состоялся суд, суд присудил мне оплатить все эти штрафы в двойном объёме с рассрочкой на 5 мес. Как мне быть? Штрафы не мои, сумма огромная. Обязана ли я это платить? Что мне делать? Есть дкп и связь с тем, кому продала, он оплачивать отказываеться.
Лучший ответ

В судебном порядке нужно с него взыскивать. Непонятно, почему при взыскании с вас штрафов не возражали и не представили суду доказательства продажи.

вас уже ответили, обжаловать решение суда, неужели не понятно

Уже ничего надо было сразу

Добрый день. Только обжаловать решение суда. Другого не дано.

Вам необходимо каждый штраф (постановление) обжаловать ссылаясь на продажу автомобиля.

Если есть решение суда, то его надо обжаловать. Или оплатить штрафы.

Ответ отключен модератором

Вот и мне до сих пор это не ясно... сказали, что суд проходит чисто по штрафам...и типо только потом, уже я могу подавать иск на того, кому продала.

То есть я могу обжаловать решение суда?????

При наличии оснований для отмены.

Здравствуйте.

Если не согласны с решение суда, то обжалуйте его. Если данное решение вступит в законную силу, то вы обязаны будете платить, Других выходов нет.

Обязана ли я это платить? - Вы обязаны исполнить решение суда.

Дкп есть оригинальный с его подписью, плюс все штрафы с камер, на фото штрафов видно, что за рулём сидит мужик другой, не я.

Ещё раз, Вы обязаны исполнить решение суда, либо обжалуйте решение, третьего не дано точка.

Мне про обжалование не говорили, сказали, что снпчала нужно оплатить все штрафы, а потом подавать иск на возмещение ущерба

Вас ввели в заблуждение, нужно было обжаловать штрафы на ваше имя. И, разумеется, следовало и следует снять авто с учёта.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Как его обжаловать? Я не знаю. Мне мой адвокат говорит, надо подавать иск, иск 40 тысяч стоит и ещё штрафы мне надо оплатить. Вот я и ищу ответ

Правильно вам адвокат говорит, что надо подавать иск к покупателю и с него всё взыскивать.

Ложь. Иск не стоит 40 тысяч. Но и не бесплатно, как вы хотите.

Вы не читаете личные сообщения от юристов в правом верхнем углу экрана.

Это да, но, мне нужно платить эти штрафы, там не 500 рублей, у меня вся зарплата на них будет уходить и так. Смысл тогда подавать иск, если говорят, что можно обжаловать решение суда и предоставить доказательства, что штрафы не мои? Так не проще будет?

Иск + полностью это дело ведёт адвокат... как то так он сказал. И то что покупатель находиться в другом городе, иск будет туда подаваться, из за этого типо такая цена 40 тыс. Как я поняла, что то тут не так

Это мошенник какой-то. Он не будет ездить в другой город.

Не знаю, что вы хотите. Вам уже в личные сообщения в правом верхнем углу экрана ответили на все вопросы.

Всем большое спасибо за ответы! Я поняла, что нужно делать🤝🤝🤝🤝

Увы решение суда если вступило в силу придется исполнять -обжалуйте ст 320-330 ГПК РФ в помощь , но если вы авто продали и при этом штрафы из-за покупателя -претензию ему и в судебном порядке вы вправе с него взыскать убытки ст 131-132 ГПК РФ в помощь

обжаловать решение суда