Нальчик, 07.10.2025, 12:36

Обжалование судебного решения о взыскании чужих штрафов за проданный автомобиль

Вопрос №24772527 из г. Нальчик
опубликован 07.10.2025, 12:36
Машина продана 5 лет назад, на ней накатали штрафы не известные мне люди. Состоялся суд, суд присудил мне оплатить все эти штрафы в двойном объёме с рассрочкой на 5 мес. Как мне быть? Штрафы не мои, сумма огромная. Обязана ли я это платить? Что мне делать? Есть дкп и связь с тем, кому продала, он оплачивать отказываеться.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке нужно с него взыскивать. Непонятно, почему при взыскании с вас штрафов не возражали и не представили суду доказательства продажи.

07.10.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:

вас уже ответили, обжаловать решение суда, неужели не понятно

07.10.2025, 12:37

Уже ничего надо было сразу

07.10.2025, 12:39

Добрый день. Только обжаловать решение суда. Другого не дано.

07.10.2025, 12:44

Вам необходимо каждый штраф (постановление) обжаловать ссылаясь на продажу автомобиля.

07.10.2025, 12:45

Если есть решение суда, то его надо обжаловать. Или оплатить штрафы.

07.10.2025, 12:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вот и мне до сих пор это не ясно... сказали, что суд проходит чисто по штрафам...и типо только потом, уже я могу подавать иск на того, кому продала.

07.10.2025, 12:46

То есть я могу обжаловать решение суда?????

07.10.2025, 12:46

При наличии оснований для отмены.

07.10.2025, 12:48

Здравствуйте.

Если не согласны с решение суда, то обжалуйте его. Если данное решение вступит в законную силу, то вы обязаны будете платить, Других выходов нет.

07.10.2025, 12:53

Обязана ли я это платить? - Вы обязаны исполнить решение суда.

07.10.2025, 12:54

Дкп есть оригинальный с его подписью, плюс все штрафы с камер, на фото штрафов видно, что за рулём сидит мужик другой, не я.

07.10.2025, 12:54

Ещё раз, Вы обязаны исполнить решение суда, либо обжалуйте решение, третьего не дано точка.

07.10.2025, 12:56

Мне про обжалование не говорили, сказали, что снпчала нужно оплатить все штрафы, а потом подавать иск на возмещение ущерба

07.10.2025, 12:55

Вас ввели в заблуждение, нужно было обжаловать штрафы на ваше имя. И, разумеется, следовало и следует снять авто с учёта.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

07.10.2025, 12:57

Как его обжаловать? Я не знаю. Мне мой адвокат говорит, надо подавать иск, иск 40 тысяч стоит и ещё штрафы мне надо оплатить. Вот я и ищу ответ

07.10.2025, 12:57

Правильно вам адвокат говорит, что надо подавать иск к покупателю и с него всё взыскивать.

07.10.2025, 13:00

Ложь. Иск не стоит 40 тысяч. Но и не бесплатно, как вы хотите.

Вы не читаете личные сообщения от юристов в правом верхнем углу экрана.

07.10.2025, 13:04

Это да, но, мне нужно платить эти штрафы, там не 500 рублей, у меня вся зарплата на них будет уходить и так. Смысл тогда подавать иск, если говорят, что можно обжаловать решение суда и предоставить доказательства, что штрафы не мои? Так не проще будет?

07.10.2025, 13:03

Иск + полностью это дело ведёт адвокат... как то так он сказал. И то что покупатель находиться в другом городе, иск будет туда подаваться, из за этого типо такая цена 40 тыс. Как я поняла, что то тут не так

07.10.2025, 13:05

Это мошенник какой-то. Он не будет ездить в другой город.

Не знаю, что вы хотите. Вам уже в личные сообщения в правом верхнем углу экрана ответили на все вопросы.

07.10.2025, 13:07

Всем большое спасибо за ответы! Я поняла, что нужно делать🤝🤝🤝🤝

07.10.2025, 13:25

Увы решение суда если вступило в силу придется исполнять -обжалуйте ст 320-330 ГПК РФ в помощь , но если вы авто продали и при этом штрафы из-за покупателя -претензию ему и в судебном порядке вы вправе с него взыскать убытки ст 131-132 ГПК РФ в помощь

07.10.2025, 14:54

обжаловать решение суда

07.10.2025, 23:58