Наследование в случае смерти папы - права и трудности с разделом имущества
Для начала подать заявление нотариусу об открытии наследства. А в течении этого времени (полгода) искать все имущество, которое принадлежит вашему отцу, поскольку нотариус не будет искать имущество, а зарегистрирует только то, что было представлено.
В Молдове адвокаты в этом могут помочь, поскольку имеют право подавать запросы в инстанции.
Наследниками по закону являются - супруга (зарегистрированный брак), дети (родные и усыновленные в законном порядке), нетрудоспособные родители (пенсионеры). В Вашем случае наследниками являетесь Вы с сестрой и его законная жена. Доли наследников являются равными - по 1/3 доле каждому от всего имущества. Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (прописки) отца и подать заявление о принятии наследства. Нотариус будет выяснять все имущество, которое осталось после его смерти и составляет наследственную массу.