Отказ в пособии многодетной семье из-за академического отпуска студента-очника
Ссылайтесь на Закон Ростовской области от 22.10.2004 N 165-ЗС.
При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Они сами на этот закон и ссылаются при отказе.
Приветствую. Для предоставления отдельных льгот устанавливаются дополнительные критерии: возраст детей — до 18 лет или до 23 лет при очном обучении ребёнка в образовательной организации. Важный момент, необходимо именно учиться, а не просто числиться.
Я не против. Где это законодательно закреплено? Что находясь в академическом отпуске, студент перестает быть "обучающимся по очной форме обучения", обучающимся он же не перестает быть? Как написано в ФЗ165-ЗС. Конкретной формулировки об исключениях и академическом отпуске я не нашла информации.
Обратитесь в соцзащиту, МФЦ, Соцфонд. С 2022 года в этих органах консультируют гражданин по мерам соцподдержки.
При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам
Ссылайтесь на Закон Ростовской области от 22.10.2004 N 165-ЗС. и все