ФСС требует возврат пособия по беременности и родам
В судебном порядке вправе оспорить, поскольку это более действенный способ.
ТК РФ не запрещает принимать жену на работу ,а так же беременных .
так пусть в суд подают и их дело бесперспективное
Статья 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) устанавливает перечень имущества, которое не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения.
Заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счётной ошибки.
Пособие по беременности и родам СФР требует вернуть или пособие на погребение? Это же разные выплаты, может вы что то перепутали?
Если пособие на погребение вы не получали, а пособие по БиР получено обоснованно, обратитесь с соответствующей жалобой к руководству вашего СФР, при отсутствии ответа (30 дней) - в прокуратуру.
Ответ отключен модератором