Отмена заочного решения при ненадлежащем извещении ответчика по адресу, не совпадающему с ЕГРИП.

Отменят ли заочное решение суда, если суд направлял извещение о судебном разбирательстве ответчику, по адресу, указанному в ДКП с потребителем, и потребитель направлял исковое по этому адресу. После направления ИЛ, ответчик узнал о деле и подал в суд ходатайство об отмене заочного решения по истечении сроков на обжалование, по той причине, что он зарегистрирован по другому адресу. В выписке из ЕГРИП действительно указан другой адрес. В процессе суд делал запросы в МВД, но адреса ответчика там не было указано. Запрос на выписку с адресом регистрации из ЕГРИП суд не делал.
Лучший ответ

Имеются основания для восстановления срока и отмены заочного решения.

С большой долей вероятности суд отменить заочное решение.

Ответчик, ссылаясь на выписку из ЕГРИП и ненадлежащее уведомление, имеет все шансы отменить заочное решение через апелляционную инстанцию. Судья первой инстанции, рассматривая ходатайство об отмене, также, вероятно, удовлетворит его при таких обстоятельствах.

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Только одновременное сочетание этих двух обстоятельств может привести к отмене заочного решения и возобновлению производства по делу

Может, но как показывает практика отменяют всегда почти, даже без этих двух обстоятельств.