Бывший работодательзвонит на нынешнюю работу
Здравствуйте, работала в мчс в тылу. Занималась выдачей, вещевки, гсм и запчастей. При увольнении провели инвентаризацию по гсм. Выявили недосдачи. Я была МОЛ. На склад гсм имела доступ не только я, но и мой начальник. Он выдавал гсм в основном. Сейчас вешают недосдачу. Могу ли я написать сейчас заявление на имя начальника, что доступ на склад имела не только я, что если уж и вешать недосдачу дак на всех, кто туда ходил. Ключи были у него всегда почти. И если я принесу его секретарю для регистрации имеют ли право его не принять? Вообще ничего я думаю не пропалояпросто он выдавал гсм и забывал мне что то сообщать. Сейчас я оттуда уволена и работаю в другой организации, и начальник звонит моему руководству нынешнему и говорит что у меня недостдачи и что он хочет писать на меня заявление.
Лучший ответ
Ссылайтесь на ст 239 ТК РФ:
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
Вам ничего щас делать не нужно.
Вы бывший работник.
Теперь только через суд все.