Возврат исполнительного документа взыскателю для исправления
Согласно ст. 25 ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный документ возвращается взыскателю при неправильном оформлении. Вам нужно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, для исправления недостатков. После исправления документ повторно подаётся приставам на исполнение. Важно не затягивать с исправлением, чтобы не пропустить сроки.
А в суде что нужно сделать , написать заявление ?
Марина, вам никуда не надо ходить, писать заявление тоже не надо, судебный пристав направил исполнительный лист в суд для исправления с вынесением соответствующего Постановления. Суд исправит и вышлет в адрес пристава.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Согласно ст. 25 ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный документ возвращается взыскателю при неправильном оформлении.