Отправка трудовой книжки по адресу регистрации при известном фактическом проживании
Без вашего заявления об отправке трудовой книжки по почте действия работодателя не законны. п.6 ст.84.1 ТК РФ.
Да, законны... В обязанности работодателя входит отправлять документы работнику по адресу его постоянной регистрации, который указан в паспорте. Фактический адрес документально никак не закреплен, если у вас не оформлено свидетельство по месту фактического пребывания (временная регистрация) и может меняться.
Либо надо было конкретно в заявлении указывать, по какому адресу Вам выслать определенный документ после увольнения, например трудовую книжку.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!