Донецк, 07.10.2025, 23:47

Въезд в Латвию по просроченному паспорту Украины загранпаспорта нет

Вопрос №24773290 из г. Донецк
опубликован 07.10.2025, 23:47
Добрый вечер, пожалуйста подскажите можно ли въехать в Латвию из России сейчас по просроченному паспорту Украины (паспорт был выдан в 14 лет и не был заменён до сих пор) без загранпаспорта (не делали) Украины (его не было и нет). Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Формально, для граждан Украины отсутствие действительного украинского паспорта не является препятствием для въезда в Латвию, в т.ч. и через границу с Россией.

Единственное, что Вам нужно будет иметь ввиду: т.к. у Вас нет действительного паспорта гражданина Украины, Вам придется пройти процедуру идентификации личности на пограничном пункте и предоставить информацию о том, что и как долго Вы делали в России. Если при этом у Вас окажется российское гражданство, есть серьезная вероятность того, что во въезде в Латвию Вам откажут.

08.10.2025, 08:22

Из России в Латвию попасть невозможно. Через страны Шенгена.

08.10.2025, 00:02

Кто Вам сказал эту чушь???

08.10.2025, 08:28

Через страны Шенгена. все

08.10.2025, 01:11