Школьный автобус осуществляет подводит детей до школы, в соседнее поселение.
Здравствуйте Елизавета! Нет, школьный автобус не может подвозить дошкольников в то же поселение, если это не предусмотрено его прямым назначением и соответствующими нормативными актами. Школьные автобусы предназначены для перевозки учащихся общеобразовательных организаций (школ) к месту учебы и обратно. Их использование регулируется специальными нормативными актами, направленными на обеспечение безопасности детей школьного возраста. Дошкольники требуют особых условий перевозки, которые могут отличаться от требований, предъявляемых к школьным автобусам. Это касается, например, наличия специальных удерживающих устройств, сопровождения, психолого-педагогических аспектов. Зачастую перевозка школьников школьными автобусами финансируется из бюджета. Использование бюджетных средств на цели, не предусмотренные законодательством (в данном случае, на перевозку дошкольников), является нецелевым расходованием.
С уважением,О.А.
Это касается, например, наличия специальных удерживающих устройств, сопровождения, психолого-педагогических аспектов