Начало течения срока оплаты при разных датах подписания акта и выставления счета

Подскажите пожалуйста, в договоре срок оплаты указан в течение 10 дней с даты выставления счета и подписания акта оказанных услуг, без указания приоритетности. Акт подписан 03.10 а счет выставлен 07.10. С какого числа отсчитываются 10 дней для оплаты?
Лучший ответ

Согласно условиям договора, срок оплаты составляет 10 дней с даты выставления счета и подписания акта оказанных услуг. Поскольку оба события (выставление счета и подписание акта) являются необходимыми условиями, срок следует исчислять с более поздней даты — даты выставления счета (07.10), так как именно с этого момента выполнены все условия для начала течения срока. Если бы в договоре было указано «с даты выставления счета или подписания акта», то можно было бы выбрать более раннюю дату, но формулировка «и» предполагает одновременное наступление. Таким образом, 10-дневный срок оплаты начинается с 07.10.

Резюме: срок оплаты отсчитывается с 07 октября.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Нужно изучать договор для ответа на вопрос.

Акт будет иметь приоритет

Нужно изучать договор и все