Отказ газовой службы и УК в выдаче справок для пересчета тарифа
11.09..25 отключила газ, поставили заглушку, газовая отказываеться предоставить справку. Платите будем заваривать только тогда дадим. Управляющая ТСЖ отказываеться предоставить справку о состоянии нашего кабеля. Хотя его недавно меняли во всех подъездах. То есть доме. Теперь я не могу добиться не изменения тарифа не пересчёта. Томск энергозбыт вообще посылает в БТИ за паспортом, БТИ вообще в шоке. Как мне от управляющей компании добиться справку. И от газовой службы.
Лучший ответ
Добрый день!
Управляющая компания или ТСЖ обязаны предоставлять собственникам справки, связанные с начислениями и состоянием расчетов за жилищно-коммунальные услуги. Этот пункт обычно прямо прописан в договоре управления домом, направьте письменный запрос с требованием о предоставлении информации, обратитесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию.
ТСЖ обязаны предоставлять собственникам справки, связанные с начислениями и состоянием расчетов за жилищно-коммунальные услуги.