Знакомый перевёл деньги потом я снял и отдал ему наличкой, никаких расписок не было, сейчас он проходит процедуру банкротства
Если не было указано назначение могут потребовать возврат как кредиторы, так и фин управляющий.
Здравствуйте. Потребовать то он может, но должен будет обосновать свои требования.
Финансовый управляющий вправе потребовать возврат денежных средств как необоснованное обогащение, если в переводе не было указано назначение платежа. Отсутствие расписок усложняет доказывание возврата средств. Показания родственников могут быть приняты судом в качестве доказательств.
Если не было указано назначение могут потребовать возврат как кредиторы
Добрый вечер!
Смотря какую сумму он Вам переводил!
По сути, финансовый управляющий должника в банкротстве может оспорить данные сделки (переводы).
Тут размер переводов важен👆
управляющий может это сделать.
Вопрос в сумме, конечно. Когда это было?