Грязная обувь у ученика
Ситуация: ученик пришел в школу после уроков на тренировку по биатлону в грязной уличной обуви. Сотрудники школы несколько раз попросили его протереть обувь, но ребенок не выполнил требование и не зашел в школу. Мама собирается написать жалобу директору.
Правовая оценка:
Школа как образовательное учреждение вправе устанавливать правила внутреннего распорядка, включая требования к чистоте обуви и одежды. Эти правила направлены на поддержание порядка, санитарных норм и безопасности. Требование протереть обувь является разумным и не нарушает прав ребенка. Ученик обязан соблюдать устав школы и правила поведения (ст.
Рекомендации:
1. Подготовьте письменное объяснение с указанием, что ребенок многократно предупреждался, но не выполнил требование.
2. Сошлитесь на правила внутреннего распорядка школы (обычно они размещены на сайте или в уставе).
3. Если жалоба поступит, предоставьте директору объективную информацию. Подчеркните, что меры были направлены на соблюдение санитарных норм и не являлись дискриминационными.
4. В случае необоснованной жалобы школа может отказать в удовлетворении, так как требования были законными.
Резюме: Действия сотрудников школы правомерны. Жалоба матери не имеет оснований, если не было грубости или унижения. Рекомендуется разъяснить маме важность соблюдения школьных правил.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
На входе весит объявление о б необходимости пользоваться стенкой. В гардеробе была сменка.в конечном итоге ребенок зашёл в школу и был на кружке футбола...
Родительница собирается писать жалобу директору.какбытб ?
Родительница собирается писать жалобу директору, как быть ?
Как дорогой, элитный адвокат, чётко по ситуации. Может никто ничего не напишет. Напишет, прочитаете. Все работают по ситуации. Ещё ничего не произошло.
Так родительница собирается завтра идти к директору и писать жалобу , чтобы человека уволили. Ребёнок предлагал босиком пройти до смене в гардероб, но ведь босиком по магазину нельзя ходить пол то холодный...
Плюс меня сейчас трясет, от нервов.
Как завтра буду работать , не знаю...
Ошибся , не магазин , а школа..
Таких родителей, считающих себя правыми всегда и во всем, много. Вам, скорее всего, придется написать объяснения, а директору разъяснить родительнице правила посещения детьми образовательного учреждения.
Так родительница мне говорит , что я придираюсь . И собирается жаловаться ,чтобы меня уволили.. ребенок то не захотел обтереть обувь и сидел на улице на холодной бетонной грядке. Хотя я неоднократно выходил к нему и говорил вытереть обувь и зайти..
директору разъяснить родительнице правила посещения детьми образовательного учреждения. все