Испачкать грязной одеждой (обувью) в таких обстоятельствах это вандализм?
порча общественной собственности
Общественная собственность - собственность, формальным собственником которой является общество как коллективный неорганизованный субъект. Обычно от имени собственника права собственности осуществляют государство, общественные организации, индивиды и другие субъекты.
Это совсем другая статья, например, ст. 167 УК РФ
_____________________________________________________
А вот ст. 214 УК РФ раскрывает понятие вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.
В сети много статей - это вс его лишь мнения их авторов. Так что читать и верить надо положениям УК РФ, КоАП РФ и судебной практике.
Вот как-то так.
Здравствуйте, из вашего ответа не смогла сделать однозначный вывод, поэтому прошу уточнить, будут ли вышеуказанные примеры являеться вандализмом 214 ук рф?