Возврат переплаты ПАО ВымпелКом - порядок действий при отсутствии ответа

Можно ли вернуть переплату ПАО Вымпелкому около 1300 р? Как возможно? Если претензию от июля, оставленную в офисе с входящим номером, замолчали, хотя представитель еще в июне ответил по эл. почте, что паспортные данные нужны, их сразу предоставили по эл. почте и в офис. Больше ни на какие эл. письма не отвечают, а в офисе девочка типа не знает и ждите (только не понятно чего)... Может есть какие-то правила? Спасибо
Лучший ответ

Да, вы можете вернуть переплату. Согласно статье 31 Закона РФ "О защите прав потребителей", исполнитель обязан вернуть денежные средства в течение 10 дней с момента получения претензии. Поскольку ваша претензия была подана в июле и оставлена без ответа, у вас есть основания обратиться в суд с иском о возврате переплаты. Перед обращением в суд направьте повторную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес ПАО "ВымпелКом", указав срок ответа 10 дней. Сохраните почтовую квитанцию и уведомление о вручении - они понадобятся как доказательства в суде. Также вы вправе требовать неустойку за нарушение срока возврата согласно статье 28 Закона о защите прав потребителей в размере 3% от суммы за каждый день просрочки. Для взыскания суммы до 100 000 рублей можно обратиться в мировой суд по месту вашего жительства.

Спасибо

Вам сказали ждите, значит ждите. Претензию организации можно отправлять напрямую, на имеющийся их юридический адрес, не обязательно это делать через офис. Девочка в офисе конечно таких деталей не знает и знать не обязана. В ее обязанности входит только принять заявление, не вникая в суть дела.

Чтобы возвращать какие либо деньги, надо знать точные реквизиты для перевода.

На уклонение от ответа на заявление нужно жаловаться в Роспотребнадзор. Деньги взыскивайте в судебном порядке. От оплаты госпошлины освобождены. Обращаться к мировому судье.

Экономически нецелесообразно.

Направьте досудебную претензию заказным письмом, далее обращайтесь в суд.

Спасибо за ответы! Досудебную претензию отправлять на адрес офиса, где оформляли договор , или на опубликованный на сайте билайна адрес Вымпелкома в г. Москва?

вы можете вернуть переплату.