Завершенное банкротство
После завершения процедуры банкротства последствия для гражданина определяются статьей 213.30 ФЗ о несостоятельности (банкротстве): нельзя в течение 5 лет подавать на банкротство повторно и при получении кредитов обязан сообщать о банкротстве. В течение 3 лет нельзя становиться руководителем юрлица. Если суд полностью завершил банкротство и вынес определение, ранее заявленные требования погашаются и новые по тем же обязательствам предъявлять нельзя, за исключением случаев, когда долг возник после завершения процедуры или действия были признаны судом мошенничеством. Намеренные обвинения в мошенничестве должны подтверждаться вступившим в силу приговором суда.
Обратитесь к своему арбитражному финансовому управляющему.
Если кто-то обратился в арбитражный суд, то направьте в этот суд сами свой отзыв о несогласии с требованием.
Добрый вечер!
1. Пусть готовят, не обращайте внимание. Долги списаны все👆
2. Сроки все прошли
3. См. П. 2
4. Суд откажет
Намеренные обвинения в мошенничестве должны подтверждаться вступившим в силу приговором суда.
МФО так себя часто ведут. После завершения процедуры делают вид, что она не завершена.
Что может произойти: могут начать исполнительное производство. Вам нужно быстро отреагировать на письмо от судебных приставов, приложив решение суда, что долг в этой организации у вас закрыт