Больничный не открывают
Согласно ст. 59 ФЗ "Об основах охраны здоровья", листок нетрудоспособности выдаётся при наличии заболевания или травмы, препятствующих выполнению трудовых обязанностей. При незаконном отказе в выдаче больничного следует обращаться с жалобой к главному врачу медучреждения, затем в страховую компанию ОМС и в Министерство здравоохранения региона. Независимо от направления на МСЭ, если сохраняется нетрудоспособность, врач обязан продлевать больничный. Отказ может быть обжалован в суде с требованием о выплате пособия по временной нетрудоспособности за весь период.
Жалуйтесь страховщику по омс.
Здравствуйте! Можно обратиться к заведующему отделения, к зам главного врача по лечебной части либо к главному врачу. Потом уже высшие инстанции как Минздрав региона, в котором проживаете.
Можно обратиться к заведующему отделения